воскресенье, 26 мая 2013 г.

Памм счета - пассивный способ заработка в интернете

Памм счета. Что это такое? 

Понятие ПАММ-счёт появилось всего несколько лет назад. 
Это русское произношение английской аббревиатуры PAMM (Percentage Allocation Management Module - модуль управления процентным распределением).

Этот механизм применяется в сфере доверительного управления (ДУ) и предназначен для управления процентным распределением средств между управляющим и инвесторами.

Иными словами, ПАММ счет – это более удобный вид доверительного управления, при котором трейдер управляет совокупным капиталом инвесторов, работая с ним посредством единого счета. При этом инвестор открывает управляемый счет на свое имя, то есть трейдер не имеет доступа к передаваемым средствам кроме как для совершения торговых операций.

Прибыль и убытки от торговой деятельности распределяются пропорционально вложениям между участниками ПАММ счета согласно публичной оферте.

Оферта – это соглашение между трейдером и инвестором об условиях сотрудничества сторон, с которыми соглашается инвестор при присоединении к ПАММ счету. Оферта определяет процентное распределение возможных доходов между управляющим и инвестором, а также может содержать сроки инвестирования, штрафы за досрочный вывод и другие условия (зависит от правил ПАММ площадки).

Технология ПАММ счетов автоматизирует множество процессов распределения средств, а также сокращает неторговые риски для обеих сторон ДУ. Кроме того, автоматизация вычислений и неторговых операций в ПАММ счетах позволяют управляющему значительно снизить порог минимальных вложений (до 1$) по сравнению с традиционными видами доверительного управления, где минимальная сумма вложений составляет десятки тысяч долларов.


Если говорить простыми словами, то Памм-счет - это счет инвестора, на который вы сможете внести свой заранее обговоренный с компанией депозит, дать возможность управляющему торговать вашими на нем и получать проценты от общей доходности на этом счете. Доходность каждого участник Памм счета напрямую зависит от количества вложенных денег. 
Более подробно каждой Памм площадке, я расскажу в следующих постах. Удачи!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий